Самуи: найти отели

Самуи: найти отели
Самуи: найти отели

วันอังคารที่ 15 กุมภาพันธ์ พ.ศ. 2554

Главной достопримечательностью острова Самуи

Главной достопримечательностью острова Самуи является храм Wat Phra Yai (Пхра Яй), но туристам он известен как храм Большого Будды (Big Buddha Temple). Основное внимание привлекает золотая 12-ти метровая статуя Будды. Ее строительство начали в конце апреля 1972 года, а закончили через два с небольшим года. В этом храме часто устраивают различные праздники. Прилетающие и улетающие гости острова не могут оторвать свой взгляд от статуи Будды, тем более что видна она на расстоянии нескольких километров.

Большой Будда – один из популярнейших аттракционов Самуи. Этот огромный 12-метровый золотой образ сидящего Будды построен в 1972. Эту колоссальную достопримечательность вы найдете сидящей на «Ко Фан» (маленьком каменистом островке, к которому ведет небольшая насыпь). Отсюда отчетливо виден остров Пханган и великолепный пейзаж побережий Бопхут и Банграк. Исключительное чувство покоя и умиротворения, навеянное зрелищем Большого Будды на фоне заката – это нечто, что никак нельзя упустить.

Хин Та Хин Йай (Скалы Дедушка и Бабушка)Эти необычные скальные формирования явились феноменом, созданным постоянной шлифовкой морем и ветром, под влиянием которых гранитные скалы деформировались в странные формы, напоминающие мужские и женские гениталии. Это место примерно в километре до первого въезда на Ламаи Бич. Как только увидите знак входа, сворачивайте и затем прямо еще около 300 метров.

Водопад Намуанг 1 : Водопад расположился в центре потрясающе живописного ландшафта. Воды его берут начало от центральных гор острова Самуи, проходя длинный путь, пока не изливаются на равнине внизу. Водный поток стремительно падает с высоты 30-40 метров по ступенчатой скале, создавая у основания глубокий обширный бассейн. Район водопада и его непосредственных окрестностей, общей площадью 10 раи, составляет национальный парк, созданный Департаментом лесного хозяйства. Чтобы попасть сюда, вам нужно проехать по кольцевой дороге Самуи, пока не увидите знак въезда. Сверните по знаку и еще около километра следуйте до парковки. Водопад расположен примерно в 100 м от нее.

Водопад Намуанг 2 : Этот водопад – впечатляющий водный занавес среди мирных лесов. Приятная 15-минутная прогулка вверх по холму через природный лес приведет вас к основанию прекраснейшего водопада на Самуи. Вход к этому водопаду расположен в ста метрах от входа к водопаду Намуанг 1.

Водопад Хин Лад и Монастырь Хин Лад : Этот чудесный водопад недалеко от Натона. Водопад Хин Лад расположен в конце двухкилометрового лесного пути. Его потоки каскадами ниспадают по скалам, формируя у подножия великолепный естественный бассейн. Возьмите с собой всё необходимое для пикника и проведите здесь пару часов. У подножия водопада вы найдете монастырь Хин Лад. Ощущение покоя земли и пути по принципам буддизма вдохновит ищущих просветления.

След бога Будды : Расположенный в скромной обители 150 шагами выше по крутому склону холма, эта святыня примечательна не только сама по себе, но и исключительным обзором, открывающимся с возвышенности. Это место находится в 2 км на запад от поворота на Сад Бабочек. Затем просто поднимайтесь по бетонированному склону слева.

Ват Самрет : Этот старый храм – страж древнего Будды из белого мрамора, которому, говорят, не одно столетие. В его землях находится Тайный зал Будды, служащий хранилищем удивительно хорошей коллекции изображений Будды. Этот зал открывается по запросу. От Бан Хуа Фэнон следуйте по кольцевой дороге в направлении Натона. Храм расположен 200 м ниже по второй бетонной дороге слева.


Ват Кунарам : Этот храм хранит бальзамированное тело известно тайского монаха-буддиста, «Люанг Пор Дэйэнг». Чудесным образом в жарком и влажном климате тело отлично сохранилось, породив множество мистических тому объяснений. Мумифицированное тело выставляется на обозрение в той же медитационной позе, в какой он умер более 20 лет назад. Этот храм расположен на кольцевой дороге Самуи между водопадом Намаунг и Бан Хуа Фэнон.

Ват Сила Нгу : Золотая шеди (пагода) у входа в храм – самое популярное место служения. Считается, что эта шеди скрывает реликвию бога Будды. Этот храм расположен на кольцевой дороге Самуи в километре к югу от Хин Та Хин Йаай со стороны побережья.

Пагода Лэем Сор : Эту маленькую разукрашенную шеди/пагоду (башню-святилище), покрытую золотистой черепицей, вы найдете примостившейся между скалами на краю воды на землях храма. Она скромно спряталась в буйной зелени пальмовых деревьев.

Другие достопримечательности и занятия : Сад Бабочек Самуи, ферма крокодилов, Аквариум и Зоопарк тигров Самуи, ферма змей, шоу буйволов, театр обезьян, туры по джунглям, прогулки со слонами, плавание на каяках, плавание под парусом, дайвинг и исследование соседних с Самуи островов… Для получения дополнительной информации свяжитесь с нашим отделом туризма.

ไม่มีความคิดเห็น:

แสดงความคิดเห็น