Самуи: найти отели

Самуи: найти отели
Самуи: найти отели

วันอังคารที่ 15 กุมภาพันธ์ พ.ศ. 2554

Пляжи на островe Самуи

Пляж Чавенг самый знаменитый и красивый пляж острова, расположенный на его восточном побережье. Панораму этого 6-километрового пляжа составляют живописные бухты, плавно переходящие одна в другую, пляжи с мелким песком и кристально чистая вода. Вдоль побережья расположились две дискотеки под открытым небом, множество пабов, ресторанов и баров, шоу с тайским боксом.

Пляж Ламаи куда более уединенное место. Это второй по популярности пляж Самуи. Ламаи тише, свободнее и немного дешевле, чем Чоуин. Все ночные и увеселительные заведения расположены недалеко друг от друга, так что вы легко здесь освоитесь. Здесь есть и несколько настоящих открытых кафе в истинно домашнем стиле, где подают тайскую и западную пищу, салуны с живой музыкой, видео, а также множеством стилей кухни, а также несколько дискотек, открывающихся около полуночи.

Пляж Бопхут расположен в северо-восточной части острова Самуи, между бухтой Менам и Статуей Большого Будды и простирается на 3 километра. Пляж известен своей чарующей, тихой и романтической атмосферой и великолепным белоснежным песком, просто созданными для спокойного и приятного отдыха. Большой популярностью здесь пользуются разнообразные водные виды спорта, такие как водные лыжи, виндсерфинг, каноэ и прочие. На пляже Бопхут расположен один причал, с которого отправляются катера на остров Пханган, Тао, Нанг Юан и в Национальный Морской Парк Анг-Тхонг, а вдоль всей пляжной линии расположились уютные кафе, бары и рестораны.

Рыбацкая деревня в Бопхуте характерна своей чарующей романтической атмосферой и идеальна для ищущих уединения. Бофут – одно из старейших поселений Самуи, остающееся спокойной маленькой рыбацкой деревушкой, и лишь несколько прибрежных магазинов перестроено в рестораны, пабы и бары. Это местечко отлично подходит, чтобы проветриться и расслабиться вдали от сумасшедшей толпы.
Пляж Талинг-Нгам это самый лучший пляж в западной части острова Самуи, достаточно уединенный и очень спокойный. На Талинг-Нгам расположено всего несколько отелей, которые находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга. Вне отелей туристическая инфраструктура развита слабо. Местность вдоль Талинг-Нгам очень живописна, здесь много плантаций кокосов. Пляжная линия короткая, окаймлена пальмами, а глубина моря небольшая. Здесь можно любоваться восхитительными видами заката, возможно, лучшими на острове Самуи.

Пляж Менам протяженностью 4 километра, расположен в северной части острова Самуи. На этом пляже были построены первые отели острова Самуи. Недалеко от побережья находится интересная деревушка, построенная в китайском стиле. В ней можно обнаружить множество деревянных магазинчиков и даже маленький китайский храм! Также в деревушке находится большое количество кафе, ресторанов и компаний по аренде оборудования для дайвинга. На Менаме расположено 2 причала — один для скоростных катеров и другой для катеров, отправляющихся в залив Пханг-Нга, Национальный Морской Парк Анг-Тхонг, на острова Тао и Нанг-Юан. (Информация на английском языке.)

Пляж Банг-По протяженностью 4 километра, расположен на северо-западной оконечности острова Самуи, между пляжами Натхон и Менам. С северной оконечности пляжа открывается живописный вид на остров Пханг-Нган. Северо-западная часть острова Самуи знаменита спокойным морем и очень чистыми пляжами, окаймленными пальмами. Недалеко от пляжа Банг-По на небольшой глубине находятся коралловые рифы, которыми можно любоваться, плавая с маской. Туристическая инфраструктура этой части острова не особо развита — отелей здесь немного, а магазины и ночная жизнь и вовсе отсутствуют. Поэтому рекомендуем Вам посещать пляж Банг-По для прекрасного отдыха и купания в дневное время.

Пляж Чоенг Мон находится на северо-восточной оконечности острова Самуи, к востоку от пляжа Большого Будды. Это очень спокойный и тихий пляж протяженностью 1 километр. Здесь расположились преимущественно крупные отели, предлагающие разнообразные водные виды спорта.

Пляж Банг-Као находится в южной части острова Самуи. На этом пляже ограниченное количество отелей, и они расположены достаточно далеко от основной дороги. Туристическая инфраструктура развита слабо, а магазины, расположенные в этой местности, ориентированы на местных жителей. Пляж протянулся на 5 километров. Он окаймлен обильной тропической растительностью. Этот пляж достаточно каменистый и не очень подходит для купания. Однако недалеко находится большой коралловый риф.

ไม่มีความคิดเห็น:

แสดงความคิดเห็น